Programme du 16 au 22 Octobre 2019

Mercredi 16 Octobre

Agon-Coutainville  19h00 Le dindon
    '
Hauteville sur mer    14h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
14h30 La vérité si je mens ! Les débuts
15h45 Un petit air de famille cinéfiou goûter
20h30 La vérité si je mens ! Les débuts
20h45 Atlantique vost
     
Pirou  15h00 Bacurau vost int -12 ans
17h30 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
20h30 Au nom de la terre

Jeudi 17 Octobre

Hauteville sur mer    14h30 Downton Abbey vost cinébritish
14h45 La vérité si je mens ! Les débuts
20h30 Alice et le maire
20h45 Atlantique vost

Vendredi 18 Octobre

Agon-Coutainville  14h30 Fête de famille cinéseniors
20h30 Portrait de la jeune fille en feu
    '
Hauteville sur mer    18h00 Atlantique vost
18h15 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
21h00 La vérité si je mens ! Les débuts
21h15 Downton Abbey
     
Pirou  20h30 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque

Samedi 19 Octobre

Agon Coutainville 16h00 Le mystère des pingouins
20h30 Le dindon ciné-rencontre
     
Hauteville sur mer      14h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
14h15 Alice et le maire
15h45 Un petit air de famille cinéfiou goûter
17h00 La vérité si je mens ! Les débuts
21h00 La vérité si je mens ! Les débuts
21h15 Atlantique vost
     
Pirou  17h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
20h30 Au nom de la terre ciné-débat

Dimanche 20 Octobre

Agon-Coutainville  21h00 Portrait de la jeune fille en feu
     
Hauteville sur mer    14h00 Atlantique vost
14h30 Downton Abbey
16h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
17h00 La vérité si je mens ! Les débuts
20h30 Downton Abbey vost
20h45 Alice et le maire
     
Pirou   15h00 Au nom de la terre
17h30 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
20h30 Bacurau vost int -12 ans

Lundi 21 Octobre

Hauteville sur mer    17h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
17h15 La vérité si je mens ! Les débuts
20h30 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
20h45 Alice et le maire

Mardi 22 Octobre

Agon-Coutainville  16h00 Le dindon
20h30 Orange mécanique vost classique sur grand écran
     
Hauteville sur mer    14h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
14h15 Alice et le maire
17h00 Atlantique vost
17h15 Un petit air de famille
20h30 Downton Abbey vost
20h45 La vérité si je mens ! Les débuts
     
Pirou   17h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque
20h30 Au nom de la terre


Programme du 23 au 29 Octobre 2019

Mercredi 23 Octobre

Agon-Coutainville  16h00 Donne moi des ailes
19h00 Downton Abbey
    '
Hauteville sur mer    14h00 Abominable
14h30 Fahim
17h00 Gemini man 
17h15 Abominable
20h30 Fahim
20h45 Papicha vost
     
Pirou  15h00 Alice et le maire
17h30 Le mystère des pingouins
20h30 Hors normes

Jeudi 24 Octobre

Hauteville sur mer    14h30 Abominable
14h45 J'irai où tu iras
17h00 Gemini man
17h15 Fahim
20h30 J'irai où tu iras
20h45 Les fleurs amères vost

Vendredi 25 Octobre

Hauteville sur mer    14h30 Les fleurs amères vost
14h45 Gemini man
17h00 Abominable
17h15 Papicha vost
20h30 L'ordre des choses débat la Ligue des Droits de l'Homme
21h00 Papicha vost
     
Pirou  15h00 Alice et le maire cinéseniors
18h00 Hors normes
20h30 Downton Abbey

Samedi 26 Octobre

Agon Coutainville 16h00 Loups tendres et loufoques cinéfilou  Festival
20h30 Alice et le maire
     
Hauteville sur mer      11h00 Pat et mat en hiver Festival
14h00 Les enfants  de la mer Festival
14h30 Fahim
17h00 Abominable Festival
17h15 J'irai où tu iras
21h00 Gemini man
21h15 J'ai perdu mon corps avant première Festival
     
Pirou  17h00 Les hirondelles de Kaboul Festival
20h30 Hors normes

Dimanche 27 Octobre

Agon-Coutainville  15h30 Le tableau Festival
19h00 Downton Abbey vost
     
Hauteville sur mer    11h00 La cabane aux oiseaux Festival
14h00 Wardi Festival
14h30 Gemini man
15h45 Le voyage dans la lune avant première Festival
17h00 Fahim
17h30 Abominable Festival
20h30 J'irai où tu iras
20h45 Funan Festival
     
Pirou   15h00 Hors normes
17h30 Le mystère des pingouins
20h30 Alice et le maire

Lundi 28 Octobre

Agon-Coutainville  16h00 Donne moi des ailes
     
Hauteville sur mer    11h00 Loups tendres et loufoques Festival
14h00 Bas les masques Festival
14h30 Papicha vost
17h00 Les fleurs amères vost
17h00 La fameuse invasion des ours Festival
20h30 Fahim
20h45 Les hirondelles de Kaboul Festival

Mardi 29 Octobre

Agon-Coutainville  16h00 Donne moi des ailes
20h30 Alice et le maire
     
Hauteville sur mer    11h00 Jacob et les chiens qui parlent Festival
14h00 Wonderland, et le royaume sans pluie Festival
14h30 J'irai où tu iras
17h00 Papicha vost
17h00 Shaun le Mouton : La ferme contre-attaque Festival
20h30 Abominable Festival
20h45 Another day of life vost  Festival
     
Pirou   15h00 La fameuse invasion des ours Festival
16h30 Loups tendres et loufoques Festival
20h30 Hors normes