Programme du 20 au 26 Février 2019

Mercredi 20 Février

Agon-Coutainville  14h00 Asterix : Le secret de la potion magique
16h00 Le quatuor à cornes
19h00 Nicky Larson et le parfum de Cupidon
    '
Hauteville sur mer    14h00 Green book : sur les routes du sud
14h15 Deux fils
17h00 La grande aventure Lego 2
17h15 L'incroyable histoire du facteur Cheval
20h30 Les estivants
20h45 Yao
     
Pirou  15h00 Forgiven vost ( interdit -12 ans)
17h30 Dragons 3 Le monde caché
20h30 All inclusive

Jeudi 21 Février

Hauteville sur mer    14h30 Ma mère est folle cinéseniors
14h30 Yao cinéseniors
17h00 La grande aventure Lego 2
17h15 Deux fils
20h30 Green book : sur les routes du sud vost
20h45 L'incroyable histoire du facteur Cheval

Vendredi 22 Février

 

Agon Coutainville

16h00

Minuscules 2

20h30

Nicky Larson et le parfum de Cupidon

     
Hauteville sur mer   
14h00

Yao

14h15

Les estivants

17h00 La grande aventure Lego 2

17h15

Green book : sur les routes du sud
20h30 Jeux Dangereux ciné-classique
20h45 La grande aventure Lego 2
     
Pirou
15h All inclusive cinéseniors
18h00 Forgiven vost ( interdit -12 ans)
20h30 Dragons 3 Le monde caché

Samedi 23 Février

Agon Coutainville 16h00 Les ritournelles de la chouette cinéfilou
20h30 L'incroyable histoire du facteur Cheval
     
Hauteville sur mer      14h00 La grande aventure Lego 2
14h15 L'incroyable histoire du facteur Cheval
17h00 Deux fils
17h15 Les estivants
21h00 Yao
21h15 Deux fils
     
Pirou  17h00 Dragons 3 Le monde caché 3D
20h30 All inclusive

Dimanche 24 Février

Agon-Coutainville  14h00 Minuscules 2
16h00 Nicky Larson et le parfum de Cupidon
19h00 L'incroyable histoire du facteur cheval
     
Hauteville sur mer    14h30 Deux fils
14h45 L'incroyable histoire du facteur cheval
17h00 La grande aventure Lego 2
17h15 Yao
20h30 Green book : sur les routes du sud vost
20h45 Deux fils
     
Pirou   14h30 All inclusive
17h00 Dragons 3 Le monde caché
20h30 Forgiven vost ( interdit -12 ans)

Mardi 26 Février

Agon-Coutainville  16h00 L'incroyable histoire du facteur cheval
20h30 L'homme de Rio  ciné-club
     
Hauteville sur mer    14h30 Yao cinéseniors
14h30 Ma mère est folle cinéseniors
17h00 La grande aventure Lego 2
17h15 Les estivants
20h30 Les estivants
20h45 Deux fils
     
Pirou   17h00 Dragons 3 Le monde caché 3D
20h30 All inclusive

Programme du 27 Février au 5 Mars 2019

Mercredi 27 février

Agon-Coutainville  19h00 Deux fils
    '
Hauteville sur mer    14h30 Le chant du loup
14h45 Minuscules 2
20h30 Grâce à Dieu
20h45 A cause des filles ?
     
Pirou  15h00 Continuer
17h00 Ralph 2.0
20h30 Arctic vost

Jeudi 28 Février

Hauteville sur mer    14h30 Grâce à Dieu
14h45 A cause des filles ?
20h30 Le chant du loup
20h45 Arctic vost

Vendredi 1er Mars

 

Agon Coutainville

20h30

Eric Clapton : Life in 12 bars vost cinémusique

     
Hauteville sur mer   
18h00

Arctic

18h15

Grâce à Dieu

21h00 Le chant du loup
21h15 A cause des filles ?
     
Pirou
20h30 Ralph 2.0 3D

Samedi 2 Mars

Agon Coutainville 16h00 Dragons 3 Le monde caché
20h30 Colette
     
Hauteville sur mer      14h30 Grâce à Dieu
14h45 Arctic vost
17h00 Minuscules 2 3D
17h15 Le chant du loup
21h00 Grâce à Dieu
21h15 cause des filles ?
     
Pirou  17h00 Ralph 2.0 3D
20h30 Yao

Dimanche 3 Mars

Agon-Coutainville  16h00 Deux fils
19h00 La nuit des rois Théâtre
     
Hauteville sur mer    14h30 Le chant du loup
14h45 cause des filles ?
17h00 Grâce à Dieu
17h15 Minuscules 2
20h30 Le chant du loup
20h45 Arctic
     
Pirou   15h00 Yao
17h30 Ralph 2.0
20h30 Continuer

Mardi 5 Mars

Agon-Coutainville  16h00 Deux fils
20h30 Colette vost
     
Hauteville sur mer    14h30 Le chant du loup
14h45 Arctic
17h00 Grâce à Dieu
17h15 Minuscules 2 3D
20h30 Le chant du loup
20h45 Grâce à Dieu
     
Pirou   17h00 Nicky Larson et le parfum de Cupidon
20h30 Arctic